ТЕЛЕКС-2

Created with Sketch.

ТЕЛЕКС-2

ТЕЛЕКС

  • ТЕЛЕКС-2 предназначен для бесконтактного измерения высоты подвеса контактного провода относительно уровня головок рельсов и его смещения (зигзаг, вынос) относительно оси токоприемника, как в зоне главного пути или пути преимущественного направления, так и в зоне подхвата полозом токоприемника провода примыкающего пути (в зоне подхвата отходящей ветви воздушной стрелки).
  • В основу работы ТЕЛЕКС-2 положен стереоскопический принцип определения положения объекта в пространстве, основанный на измерении углового положения (угла визирования) объекта относительно осей оптических систем трех, разнесенных в пространстве на некоторое базовое расстояние, телевизионных камер.
  • ТЕЛЕКС-2 состоит из Блока измерения параметров контактных проводов (БИПКП) и пульта дистанционного управления (ПДУ) – смартфона с ОС Android.
  • ПДУ позволяет фиксировать участок и сведения об операторе, автоматически определять местонахождение точки измерения (участка и опоры при наличии паспорта участка), производить фотофиксацию, измерять параметры КП по данным паспорта, также реализует интеграцию с программным комплексом Reader и АРМ инженера по состоянию контактной сети «АРМ-КС».
  • Встроенная база данных ПДУ хранит данные, полученные от БИПКП, GPS координаты, фотографии и все известные данные, относящиеся к конкретному измерению. Отображает данные в виде текста, сгруппированные по участкам и времени, имеет возможность отображать измерения на карте.